Какие мероприятия Уфа подготовила ко Дню пожилых людей?

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут и в учреждениях культуры Уфы.
Какие мероприятия Уфа подготовила ко Дню пожилых людей?

Ежегодно 1 октября в России поздравляют и чествуют людей, достигших зрелости и жизненной мудрости. Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут и в учреждениях культуры Уфы.

30 сентября Уфимский городской планетарий бесплатно покажет людям солидного возраста полнокупольный фильм «Предание о звездах». Перед началом сеанса в рамках акции «День добра и уважения» гостям проведут экскурсию по учреждению. Сбор гостей в 14.30ч., начало показа в 15.00ч.  Осуществляется предварительная запись.

В предпраздничный день в 18.30ч. мероприятия пройдут в ДК «Ядкарь» и Детской школе искусств им. А. Искужина. Праздничный концерт «Нам года - не беда» организует в этот день и ДК «Заря». В Нагаевском доме культуры концерт «Бабушка рядышком с дедушкой» будет организован в рамках III фестиваля самодеятельного творчества среди людей старшего поколения «Золотые сердца». В парках культуры и отдыха «Кашкадан», «Гафури» и в Саду им. Аксакова пройдут танцевально-развлекательные программы «Ретро шлягер». Стартуют они одновременно в 18.00ч.

1 октября Администрация Уфы организует мероприятие в Городском культурно-досуговом центре.  С 12.00ч. в фойе будет работать зал консультаций, гости праздника смогут задать вопросы специалистам отделения Пенсионного Фонда, Федеральной налоговой службы, Республиканского геронтологического центра «Именлек», Республиканского центра социальной поддержки населения по Уфе, Отдела по защите прав потребителей, Единого расчетно-кассового центра Уфы.

Вниманию гостей праздника будут предложены выставки туроператов, мастер-классы от Международного женского клуба, выставки–продажи ремесленников, презентации оздоровительных программ, а также дегустация продукции. В 13.00ч. в большом зрительном зале начнется концерт.

В праздничный день Дом-музей В.И. Ленина проведет литературный вечер «Золотые годы» для пенсионеров учреждения и ветеранов труда. Модельная детская библиотека №30 организует урок доброты «А я бабушку люблю, а я дедушку люблю», а в Детской библиотеке № 17 соберутся ветераны клуба «Дежавю». В 14.00ч. в рамках проекта «Час игры Уфапарка» в уфимских парках «Кашкадан», «Гафури» и Саду им.Аксакова стартует игровая программа «Бабушкин сундук».

2 октября ДК «Заря» организует праздничные посиделки «Когда душа молода», а 3 октября в концертном зале Детской музыкальной школы №4 пройдет концерт.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA