В Уфе завершается ремонт тротуаров

Ремонтные работы планируется завершить в указанные сроки контрактами.

В башкирской столице близятся к завершению благоустроительные работы. К концу дорожно-строительного сезона в Уфе приведут в нормативное состояние 24 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 27 км, в том числе 17 участков отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», 7 – по территориальному заказу Республики Башкортостан по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог.

В ходе производства работ дорожники создают условия для комфортного передвижения пешеходов. В частности, на каждом объекте существующие тротуары, пришедшие в негодность, обновляют, а там, где они отсутствуют, обустраивают новые.

- В текущем году объем ремонта и капремонта улиц довольно большой. Обновляем не только проезжую часть, но и тротуары. Так, к концу сезона общая площадь отремонтированных тротуаров составит порядка 48 тысяч квадратных метров, из них по нацпроекту БКД отремонтируем более 40 тысяч и по террзаказу – порядка 8 тысяч, – сообщил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Ильшат Фахрутдинов.

Результаты проделанной работы успели оценить сами уфимцы. Например, по бульвару Ибрагимова, отремонтированному по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», обновили тротуар на всем протяжении сквера. Ширина тротуара местами составляет 3-4 метра. Кроме этого, на бульваре в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» и капремонта высажены деревья-крупномеры и кустарники.      

По мнению представителя заказчика все сроки ремонта улично-дорожной сети выдерживаются. Ремонтные работы планируется завершить в указанные сроки контрактами.  По состоянию на 30 сентября 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонт тротуаров выполнен на 98 процентов, а по террзаказу – 95 %.

 


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA