Оценка работы – в безаварийном процессе

Сегодня первый заместитель главы администрации Уфы Сергей Кожевников провел плановое совещание Оперативного штаба с руководителями органов, отвечающих за жизнеобеспечение города.
Оценка работы – в безаварийном процессе

Сегодня первый заместитель главы администрации Уфы Сергей Кожевников провел плановое совещание Оперативного штаба с руководителями органов, отвечающих за жизнеобеспечение города.

Первым по важности на повестку дня вынесен вопрос профилактики и ликвидации аварийных отключений на городских сетях. Начальник Управления гражданской защиты Рафаэль Ахметов доложил, что за прошлую неделю в Уфе зафиксирована 41 остановка доставки ресурсов для потребителей (горячее водоснабжение – 7, холодное водоснабжение – 18, центральное отопление – 10, электроэнергия – 6).

Сергей Кожевников был вынужден объявить замечание по поводу технической дисциплины на системах жизнеобеспечения города.

- Людей, которые принимают ресурсы, причины аварий не интересуют. Они платят за эти услуги. «Кнопку» нажали – тепло пошло. А все, что до «кнопки» – это наша с вами проблема. Обращаю внимание первых заместителей [глав районных администраций], оценка нашей с вами работы будет заключаться в безаварийном процессе, – заявил он.  

Количество незакрытых обращений по линии ЖКХ увеличилось на 15 процентов по сравнению с прошлым периодом. Цифры статистики по жалобам от горожан мгновенно отреагировали ростом.

- Обращаюсь к директорам управляющих компаний. Не оставляйте их [обращения] по остаточному принципу: «завтра сойдет». Нет, не сойдет! Очень жестко будем подходить к тем, кто игнорирует обращения наших жителей, – сказал вице-мэр Уфы.

Например, в доклад Штаба попало ООО «ЖЭУ 45» УЖХ Орджоникидзевского района. 5 октября поступило обращение о повторном стояковом засоре канализации в квартире дома 39 по ул. Калинина. Вместо ремонта коммунальная компания сообщила заявителю, что сотрудник, обслуживающий данный дом, уволился, в связи с чем выполнить обращение не представляется возможным.

- Вы ответы свои читаете? Завтра вы придете в больницу за медицинской помощью, а вам скажут: «Извините, медсестра уволилась. Приходите на следующий месяц, пока мы трудоустроим другую». Значит, берете чемоданчик с инструментами, берете своего главного инженера и идете в эту квартиру решать вопрос. Нельзя так с людьми – отреагировал Сергей Кожевников.

В Уфе продолжаются работы по благоустройству городских территорий. Один из масштабных проектов, ход которого рассмотрен на заседании Оперативного штаба – «Уфимское ожерелье». Современная прогулочная зона уже принимает первых гостей. Все благоустроительные мероприятия идут в текущем графике. К сожалению, объект недавно пострадал от действий вандалов. В связи с чем Администрация столицы в очередной раз обращается к уфимцам с просьбой беречь городское имущество.

 


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA