Премьера социального ролика

Киностудия «Идея» презентовала новый социальный ролик «Детство без телефона».

Киностудия «Идея» презентовала новый социальный ролик «Детство без телефона». https://vk.com/pksever?z=video-51949967_456239726%2Fcaccf803b7f43ceefc%2Fpl_wall_-51949967. Это дебютная работа юного режиссёра Амира Гималетдинова. Съемки прошли в сентябре под руководством педагога дополнительного образования, руководителя киностудии «Идея» Дмитрия Алексеева.

         В ролике затронута актуальная тема зависимости подростков от гаджетов. Эта проблема в настоящее время стала настолько масштабной, что в некоторых странах ее признают болезнью, сравнимой с наркоманией.

         Психологи отмечают, что мобильная зависимость мешает ребенку достигать целей, превращая подростков в ленивых и скучающих. Единственной радостью для таких детей  становится использование мобильного телефона.

         Начинающий режиссер Амир Гималетдинов хочет, чтобы его сверстники перестали так часто сидеть в телефонах и вышли на улицу, стали радоваться жизни и замечать прекрасное. Устами главного героя социального ролика режиссер говорит своим ровесникам, что в этой жизни кроме гаджетов есть живые встречи с друзьями, интересные занятия, прогулки на природе, спорт и много прекрасного. Все это дарит яркие впечатления и положительные эмоции.

         Киностудия «Идея» работает в подростковом клубе «Северный» с 2015 года. Каждый год юных киношников становится всё больше. За это время ребята не раз становились победителями международных и всероссийских фестивалей и форумов. В числе последних работ – социальные ролики «По пешеходному переходу только пешком», «Ты не один», «Первое и последнее слово...», «Дружба не знает барьеров» и другие.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA