Северные амуры перейдут на новый уровень

29 и 30 октября в Уфе пройдет фестиваль современной молодежной культуры и киберспорта.
Северные амуры перейдут на новый уровень

29-30 октября в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе состоится масштабный фестиваль современной молодежной культуры и киберспорта «Северные амуры».

Тематические направления бьеннале включают в себя: Всероссийский киберспортивный турнир, блок современной молодежной культуры, образовательный лекторий, международный круглый стол по вопросам развития компьютерного спорта и игровой индустрии. Вход – свободный.

Киберспортивный турнир состоится по дисциплине «тактический трехмерный бой» Counter Strike: Global Offensive, куда приглашаются команды с участниками от 16 до 35 лет. К сегодняшнему дню определены участники плей-офф турнира. Участие бесплатное, организаторы берут на себя расходы по прибытию и проживанию команд-финалистов. Финал квалификаций и гранд-финал турнира будут транслироваться на большом экране для всех зрителей. Призовой фонд – 350 тысяч рублей.

В рамках блока современной молодежной культуры также пройдут конкурсы танцев и косплея «Одиночное дефиле». В каждой из категорий победители получат приз в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, лучшие из лучших будут определены в различных номинациях.

На образовательный лекторий приглашены известные спикеры – специалисты киберспортивной науки, образования и менеджмента. В числе гостей: чемпионы-киберспортсмены Михаил «Dosia» Столяров, Рустем «Mou» Телепов, популярный стример Максим «QRush» Илюшин.

Также с аудиторией будут общаться заведующая кафедрой киберспорта университета «Синергия» Елена Скаржинская, директор первой в России государственной школы с киберспортивными дисциплинами Елена Авдеева, директор по развитию направления игровой индустрии университета «Синергия» Михаил Пименов.

Участники мероприятия смогут посетить тематические образовательные и развлекательные стенды. Яркие интерактивные зоны будут посвящены популярным фандомам, киберспортивным турнирам и различным играм. В ярмарке любой желающий сможет приобрести памятные подарки. Выставочная зона – аллея авторов – удивит талантливыми работами участников фестиваля, среди которых картины, маски, мечи и авторские игры.

Организаторами фестиваля выступили отделение «Федерации электронного спорта» в Уфе и политическая партия «Новые люди». Мероприятие проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике.

Подробнее о фестивале можно познакомиться в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/severnyi.amuri


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA