Внимание проблемным жилым комплексам

Ситуация с ними держится на постоянном контроле.

Основной целью внедряемой градостроительной политики муниципалитета является создание условий для комфортной жизни горожан, сбалансированное развитие города и превращение Уфы в один из самых красивых и современных региональных центров с привлекательным инвестиционным климатом.

Указом Президента Российской Федерации поставлены задачи по улучшению жилищных условий граждан. Соответственно, для города это также является одной из приоритетных задач. В 2021 году был запущен процесс систематизации градостроительной деятельности, в том числе создана Единая служба по работе с застройщиками.

Большое внимание уделяется проблемным жилым комплексам, ситуация с которыми держится на постоянном контроле.

Так, на минувшей неделе Управление координации строительной деятельности Администрации Уфы, прокурор Ленинского района столицы Валерий Уваров и представители районной администрации организовали объезд объектов долевого строительства.

В декабре 2022 года планируется завершить возведение жилого комплекса «Арбат» (секции Е, Ж, И), расположенного на пересечении улиц Ленина и Чернышевского в квартале №378. В настоящее время ведутся фасадные работы, благоустройство. Также посетили перспективную территорию строящегося ЖК «Город природы» между Ветошниково и Романовкой.

Как неоднократно отмечалось ранее, увеличение запросов застройщиков на строительство новых жилых объектов сопряжено с повышением социальной ответственности перед городом и его жителями, заключающееся в развитии инфраструктуры Уфы.


Строительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA