Мы растем, мы движемся стремительно!..

Российское движение школьников собирает друзей.

1 ноября на базе школы № 129 стартовал районный двухдневный сбор лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений Орджоникидзевского района «РДШ: траектория развития».

На открытии сбора с приветственным словом выступила ведущий специалист управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района А. Скарлыгина.  Координатор местного отделения РДШ А.Г. Гаранина познакомила собравшихся ребят и педагогов с историей развития Российского движения школьников в Орджоникидзевском районе.

Первый день сбора был посвящен знакомству ребят друг с другом, которое проводили их инструкторы – такие же школьники, но прошедшие специальную подготовку на курсах вожатых в МБОУ ДО «Стиль». После знакомства команды придумали себе интересные названия и подготовили выступления - «визитки», в ходе которых рассказали о себе и поделились первыми впечатлениями.

Далее советники по воспитанию и старшие вожатые провели для ребят «Веревочный курс» - систему упражнений, направленных на командообразование и формирование доверительных отношений в коллективе.

Судя по отзывам участников, первый день сбора стал для них интересным событием, полным новых знакомств и увлекательных открытий. Они уже с нетерпением ждут начала следующего дня, чтобы вновь встретиться и определить свою траекторию развития в детских организациях и общественной жизни.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA