Где тонко – там и ломается

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и Аварийно-спасательная служба РБ напоминают об опасности тонкого льда.
Где тонко – там и ломается

Причиной гибели на водных объектах в период осеннего ледостава является элементарное несоблюдение правил безопасности поведения на льду. Осенний лёд тонкий и непрочный, на нём легко провалиться.

Безопасным для перехода по водоёму является лёд с зелёным оттенком и толщиной не менее 10 см. Не следует приближаться к водоёму в тёмное время суток, проверять прочность льда ударом ноги, подходить к промоинам на водоёме.

В группе риска в первую очередь находятся дети, оставленные без присмотра, рыбаки, люди, сокращающие путь по реке или озеру.

Трагический случай произошёл вечером 6 ноября в д. Ключёвке Фёдоровского района РБ. Играя на неокрепшем льду водоёма, провалился под лёд и утонул мальчик 2014 г.р.

Родителям и педагогам необходимо помнить, что в период ледостава чрезвычайные происшествия чаще всего происходят именно с детьми. Нельзя оставлять их без присмотра вблизи водоёмов, нужно пресекать игры и шалости на льду.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA