Камеральное уведомление

Администрация Уфы и Налоговая служба напоминают уфимцам о современной оплате имущественных сборов.
Камеральное уведомление

Сегодня на оперативном совещании главы столичной Администрации Ратмира Мавлиева обсудили вопросы по обеспечению уплаты имущественных налогов жителями Уфы. С расширенным докладом выступила начальник отдела камерального контроля № 2 Оксана Хайруллина.

В сентябре 2022 года стартовала кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. По состоянию на 3 ноября общая сумма поступлений с начала проведения кампании составила 562 млн руб. Уровень собираемости имущественных налогов физических лиц составил 18%, что на 2,7 процентных пункта ниже среднереспубликанского значения (20,6%).

На сегодняшний день поступления имущественных налогов являются стабильным источником пополнения консолидированного бюджета республики. И своевременная уплата зависит от эффективных совместных мероприятий налоговых органов и Администрации Уфы, направленных на информирование горожан. Главам муниципалитетов поручено организовать разъяснительную кампанию.

В целях увеличения поступлений по имущественным налогам физических лиц на текущий момент налоговыми органами проводятся дополнительные мероприятия: усиленное информирование в СМИ, осуществляется взаимодействие с крупными организациями по информированию их сотрудников о своевременной уплате налогов, оказывается услуга по выдаче налоговых уведомлений в МФЦ в течение 15 минут при оказании любой другой услуги, работает Горячая линия УФНС России по Республике Башкортостан (347) 226-38-00 и Контакт-центр ФНС России 8-800-222-2222 (звонок бесплатный).  

Благодаря активному взаимодействию Администрации Уфы с налоговыми органами реализовано размещение социальной рекламы на видеоэкранах города, в транспортных средствах, на квитанциях ЖКХ, информационные сообщения, направляемые налоговыми органами, размещаются на сайте Администрации и в социальных сетях.


Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA