Задолженность предприятий по зарплате обсудили комиссионно

Состоялось очередное заседание городского Координационного совета по вопросам оплаты труда и соблюдения трудового законодательства.

8 ноября в муниципалитете состоялось очередное заседание городского Координационного совета по вопросам оплаты труда и соблюдения трудового законодательства.

В нем приняли участие представители территориальных органов контрольно-надзорных ведомств республики: прокуратуры, следственных органов, Госинспекции труда, налоговой инспекции, службы судебных приставов, а также Росреестра, Минземимущества РБ, Минстроя РБ и Минтруда РБ.

Координационным советом города и комиссиями районов ведется постоянная работа с должниками. Рассматриваются случаи преднамеренного банкротства и направляются материалы в прокуратуру для привлечения руководителей к ответственности. В случае объективных причин, оказывается содействие предприятиям в финансовом оздоровлении и в погашении дебиторской задолженности, подчеркнула в ходе заседания секретарь Координационного совета, начальник Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Администрации Уфы Гюзель Байкучкарова.

На повестку дня были вынесены вопросы по несвоевременной выплате заработной платы ряда организаций строительной сферы Демского, Орджоникидзевского и Советского районов. Заслушаны руководители, арбитражные управляющие, представители администраций районов и контрольно-надзорных органов. Каждый случай прорабатывается индивидуально и на заседании было решено разработать «дорожную карту» с конкретными мероприятиями и сроками погашения задолженности.

В завершение советом принято решение о мерах содействия предприятиям в погашении задолженности по заработной плате и контроле данной деятельности.


Трудовые отношения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA