Мокрый снег, гололедица и усиление ветра

Горожанам и гостям столицы рекомендуется придерживаться определенных мер безопасности.
Мокрый снег, гололедица и усиление ветра

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Уфе с 20.00ч. 13 ноября до 20.00ч. 14 ноября ожидается облачная погода, ночью – осадки в виде дождя и мокрого снега, днем – небольшой мокрый снег. 

Местами возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах – снежный накат и гололедица. Ветер северный, северо-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью и днем около 0°.

В связи с прогнозируемыми погодными условиями призываем соблюдать меры безопасности.

Пешеходам следует избегать нахождения рядом с деревьями, электроопорами, рекламными щитами, хрупкими конструкциями. Не нарушайте правила дорожного движения, не подходите слишком близко к краю проезжей части. При переходе через дорогу не отвлекайтесь на сторонние предметы.

Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Чтобы не стать участником ДТП, не перестраивайтесь постоянно из ряда в ряд без необходимости, а также не допускайте резких торможений и крутых разворотов.

Во избежание повреждений транспортного средства не рекомендуется парковать автомобиль вблизи насаждений, заборов, ненадежных конструкций.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA