В Уфе продолжается передача «Знамени Победы»

Патриотическая эстафета по передаче «Знамени Победы», «Знамени Государственного комитета обороны» и «Знамени Бессмертного полка» продолжилась в физико-математическом лицее №93. Встреча прошла в торжественной обстановке.

Патриотическая эстафета по передаче «Знамени Победы», «Знамени Государственного комитета обороны» и «Знамени Бессмертного полка» продолжилась в физико-математическом лицее №93. Встреча прошла в торжественной обстановке. Почетными гостями мероприятия стали глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, Уполномоченный по правам ребенка в РБ Ольга Панчихина, заместитель Министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Айгуль Гареева, депутат ГС - Курултая РБ Валерий Шарипов, руководитель штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в РБ Вадим Курилов, ветераны и др.

- Прошло более полувека с тех пор, как наши герои водрузили штурмовой флаг над поверженным Рейхстагом. Именно этот флаг увековечен в истории как «Знамя Победы». Большая гордость и честь - принимать этот символ в своих стенах, - сказала директор лицея Евгения Рощупкина.

Организаторы акции отмечают, что основная ее цель – отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, прививая чувство патриотизма в каждом гражданине с малых лет.

Напомним, что эта акция стартовала в республике 9 ноября с уфимского лицея №155 им.Героя Советского Союза Натальи Ковшовой. В этот день также передали «Знамя Государственного комитета обороны» и «Знамя Бессмертного полка». Совсем скоро из физико-математическом лицее №93 акция придет в стены гимназии №105 Калининского района Уфы.


Октябрьский район
Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA