Акцент на производство

Ратмир Мавлиев посетил специализированные выставки промышленного форума и провел выездной «Инвестчас».

18 ноября глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев посетил специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы», которые проходят в эти дни в столице Башкортостана на площадке ВДНХ-Экспо в рамках масштабного промышленного форума.

Свои новые разработки, промышленные аппараты, высокоточные приборы выставили более 60 компаний из 12 регионов России и Республики Беларусь. Это и ключевые крупные предприятия, и небольшие, базовые производители. Уфимский промышленный форум и специализированные выставки в его составе проводятся седьмой год и представляют собой уникальную презентационную площадку для производителей и предпринимателей машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей, которая способствует установлению новых кооперационных связей и долговременного сотрудничества. 

Не менее интересную экспозицию со своими разработками и идеями представили воспитанники детских центров технического творчества. Мэр Уфы пообщался с ребятами и обсудил с юными изобретателями их проекты. В частности, он поинтересовался разработками в области городского хозяйства, такими как умная парковка и умная система безопасного входа, модульная клумба с капельным поливом, робот по очистке и сбору мусора на воде и другими.

Здесь же в рамках промфорума под руководством Ратмира Мавлиева состоялось выездное заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». Акцент был сделан на развитие производств.

В частности, представлены инвестиционные проекты производителя индукционных машин, который также участвует в промышленной выставке, расширения площадки по переработке бытовой техники и ломов с содержанием драгоценных металлов, создания станкостроительного завода и развития производства лестниц, востребованных при строительстве частных жилых домов.

Суммарный объем инвестиций данных проектов составляет более 630 миллионов рублей. После детального рассмотрения все проекты были поддержаны. Ратмир Мавлиев поручил оказать инициаторам содействие во всех вопросах реализации и определить подходящие земельные участки для размещения производств.


Промышленность Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA