Уфимский завод геологоразведочного оборудования передал транспортер на нужды СВО

Сегодня предприятия Уфы передали необходимую технику участникам специальной военной операции. Одним из дарителей стал Уфимский завод геологоразведочного оборудования, который передал транспортер.

Универсальный гусеничный транспортер массой 2,6 тонн может быть использован в условиях бездорожья в качестве транспортного средства как для личного состава, так и для перевозки грузов.

История завода началась в 2003 году, как организации, которая изготавливает и поставляет геологоразведочные инструменты и запчасти. Движимые единой целью сотрудники тогда еще небольшого предприятия сумели к 2007 году запустить в производство собственные установки разведочного бурения.

К настоящему моменту УЗГО – ведущий разработчик спецтехники для работы в карьерах. Буровые установки их производства успешно работают на всей территории России, а также Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и других стран СНГ, Африки и Европы. Потребителями продукции в России являются как частные лица, так и организации, среди них такие «акулы», как Газпром и Транснефть.

Завод имеет собственную производственную базу площадью 40 тысяч квадратных метров, ежемесячно выпускает до 20 установок УРБ с геологоразведочным оборудованием на колесном и гусеничном ходу. В планах у предприятия создать модели малогабаритных буровых установок на шасси гражданских автомобилей.

Желаем предприятию успешного развития и благодарим за поддержку наших воинов!


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA