Лучший школьный повар - в Калининском районе

В Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая - 2022». В номинации «Лучший школьный повар» первое место заняла школьный повар средней школы №87 города Уфы Татьяна Екимова, которая имеет 20-летний стаж работы.
Лучший школьный повар - в Калининском районе

Башкортостан впервые принял участие в этом конкурсе в прошлом году и две школы – команды школьных поваров ведущих операторов питания республики – Центр детского и диетического питания Уфы и ООО «Центр питания» Чишминского района заняли второе место в двух номинациях: «Лучшая столовая школы города-миллионника» и «Лучшая столовая сельской школы».

В рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования Башкортостана» в течение летнего периода 2022 года в 59 школах был проведен капремонт и оснащение технологическим оборудованием пищеблоков и столовых.
На эти цели выделено 2,94 млрд рублей федеральных средств, 560 млн рублей – из бюджета РБ.

Охват обучающихся питанием в этом учебном году составляет 96,2%. Бесплатным питанием в республике обеспечены более 226 тысяч учеников начальных классов, более 32 тысяч школьников с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, столько же детей из многодетных малоимущих семей и более 2 тысяч детей участников специальной военной операции.

В республике доля детей, относящихся к льготной категории школьников, составляет 56%.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA