Первая залитая хоккейная коробка Уфы - в Советском районе

В Советском районе на территории Центра детского творчества «Глобус» состоялось официальное открытие хоккейного сезона.

В Советском районе на территории Центра детского творчества «Глобус» состоялось официальное открытие хоккейного сезона.

- Поздравляю всех с началом хоккейного сезона! Сегодня мы открыли первую залитую хоккейную коробку в Уфе. Теперь у ребят в ближайшее время будет прекрасная возможность покататься на коньках, поиграть с друзьями в хоккей. Время, проведенное на свежем воздухе, и активные физические нагрузки очень полезны для здоровья! Желаю ребят быть активными и заниматься этим зимним видом спорта, - поприветствовал гостей праздника заместитель главы администрации Советского района г. Уфы Адик Фатхуллин.

Первыми в этом сезоне опробовать лед удостоились команды «Аргымак» Центра детского творчества «Глобус», лицея № 96 и школы № 100. От игры команды получили заряд бодрости и положительные эмоции. Встреча закончилась победой команды «Аргымак». Второе место заняла команда лицея № 96. Третье место у команды школы № 100.

Город немыслим без спортивных площадок. А из всех зимних видов спорта хоккей является самым активным, он укрепляет здоровье и воспитывает командный дух. В районе уделяется большое внимание развитию данного вида спорта. Ежегодно количество ледовых площадок увеличивается, старые – ремонтируются.


Советский район
Спорт Образование Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA