Уфе передали первую партию новых евроконтейнеров

На закупку выделены субсидии из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Экология».
Уфе передали первую партию новых евроконтейнеров

Одним из важных направлений нацпроекта «Экология» является повышение эффективности обращения с отходами, что непосредственно влияет на охрану окружающей среды. В башкирской столице этому уделяется повышенное внимание.

Как отметила начальник отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации Уфы Ольга Филева, количество уфимцев, готовых сортировать отходы, из года в год увеличивается. Кроме этого, и в городе увеличивается количество контейнерных площадок, оборудованных контейнерами для селективного сбора стекла, бумаги и пластика. Так, в башкирской столице в зоне жилой застройки комплектами контейнеров для раздельного сбора отходов оборудовано 270 контейнерных площадок, установлено 347 сеток для ПЭТ-тары.

Подчеркнем, что на закупку новых евроконтейнеров выделяются субсидии из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Экология». В частности, 23 ноября, первую партию передвижных евроконтейнеров синего цвета для селективного сбора отходов объемом 1100 литров в количестве 110 штук получила башкирская столица – город Уфа. Их планируется установить на подготовленные управляющими организациями контейнерные площадки. После выполнения основания и навеса компания должна подать заявку Спецавтохозяйству по уборке города Уфы, которое установит контейнеры для раздельного сбора. Соответственно жильцы многоквартирных домов, желающие, чтобы современные контейнеры появились в их дворе, должны обращаться в свою управляющую компанию.

 


Экология Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA