Еще одна «Парта Героя» появилась в Орджоникидзевском районе

«Парту Героя» генерал-майору Минигали Шаймуратову открыли в Башкирском лицее № 48.

         «Парту Героя» генерал-майору Минигали Шаймуратову открыли в Башкирском лицее № 48. Это ученический стол, на котором размещена фотография, информация о фактах биографии и заслугах Героя. Также на ней имеется специальный QR-код, с помощью которого можно попасть на сайт, и узнать более подробную информацию о Герое, его подвигах и достижениях.

         На торжественном открытии «Парты героя» ребята 5 «а» класса вместе с классным руководителем и военным куратором исполнили гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Также они узнали интересные факты из биографии Шаймуратова и конников 112-ой Башкирской дивизии, прочли стихи и спели знаменитую песню «Шаймуратов Генерал».

         Право открыть «Парту Героя» Минигали Шаймуратова предоставили ученикам шаймуратовского класса Аделю Мухаметкулову и Азалие Ахматгалеевой. Первыми за нее сели Ильмир Мухтаров и Сабина Хасанова - отличники учебы, участники творческих конкурсов и предметных олимпиад. Ребята, удостоенные такой чести, произнесли торжественную клятву. Они обещали чтить память героев нашей Родины, быть патриотом России, честным и справедливым, образцом в учёбе и дисциплине.

         Школы Орджоникидзевского района участвуют во Всероссийском патриотическом проекте «Парта Героя». Его цель - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA