Правила использования отопительных приборов должны знать все

С наступлением зимнего периода многократно возрастает вероятность возникновения пожаров, основными причинами которых являются:
Правила использования отопительных приборов должны знать все

⚠ Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и печей.

⚠ Нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

Рассмотрим, каким правилам нужно следовать, чтобы сделать свой дом безопасным и теплым.

Шаг 1. Покупайте только качественный с производственной гарантией прибор. (Обязательно покупку нужно делать в крупном магазине, который дорожит своей репутацией, а не на рынке в одном из временных киосков, с «ноу нейм» брендом). Осмотрите сам обогреватель – на нем не должно быть вмятин, повреждений. Провод и вилка должны быть без повреждений. Дешевые электротовары также необходимо обходить стороной, они тоже могут быть потенциально опасны из-за использования материалов плохого качества.

Шаг 2. Откажитесь от эксплуатации самодельных обогревателей. Слишком большая вероятность возникновения пожара.

Шаг 3. Одновременное включение в сеть нескольких обогревателей может стать причиной перегрузки электросети. Это влечет за собой более высокие нагрузки на провода и как следствие - пожар.

Шаг 4. Провода не следует прятать под ковровые покрытия, а также ставить на них тяжелые вещи. Проследите, чтобы они не были пережаты дверьми. Не позволяйте скапливаться пыли на приборе.

Шаг 5. Обогреватели не должны стоять близко к мебели и другим электроприборам, а ночью и когда вас нет дома должны быть отключены.

        <br>
                <!-- <a href= Назад в раздел -->

Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA