Оборудование для реабилитации пациентов поступило в ГДКБ №17

Новое оборудование поступило в Городскую детскую клиническую больницу №17.
Оборудование для реабилитации пациентов поступило в ГДКБ №17

Новое оборудование поступило в Городскую детскую клиническую больницу №17. Это беговая дорожка с биологической обратной связью, которая позволяет проводить тредмил или стресс-тест — пробу с дозированной физической нагрузкой. Она проводится для оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы.

         Беговая дорожка предназначена для неврологической и кардиологической реабилитации. У пациентов, получивших лечение на ней, активизируется кровообращение, восстанавливаются двигательная активность и координация движений конечностей. Также она используется для профилактики дегенерации суставов, динамической нагрузки на костно-мышечную систему, увеличения толерантности к физическим нагрузкам.

Медицинское оборудование в детскую больницу поступает по Федеральной программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Она начала действовать в текущем году и на ее реализацию в 2022-2024 годах планируется направить 60 млрд рублей.

 По словам врачей, современное медицинское оборудование позволит повысить доступность медицинской реабилитации для инвалидов, а также для пациентов после перенесённых заболеваний, операций и травм.

 


Орджоникидзевский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA