Лига школьных чемпионов

В Уфе наградили победителей турнира

25 ноября определились победители республиканского турнира по волейболу «Школьная волейбольная лига». Во всех этапах соревнований участвовали свыше пяти тысяч юношей и девушек – учащихся 7-8 классов. Сильнейшие из них собрались сегодня в Уфе, чтобы разыграть медали соревнований.

– Уверен, тысячи школьников, которых объединил и сдружил этот масштабный волейбольный проект, болеют сегодня за финалистов соревнований. Желаю участникам честных и красивых побед, пусть победит сильнейший, – обратился к спортсменам заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.

Уфимской команде девушек из гимназии №39 удалось выйти в финальную стадию турнира и побороться за бронзу, однако в решающем матче они уступили волейболисткам из Туймазов и остались всего в шаге от пьедестала почета. А вот уфимские парни из лицея №123 проявили по-настоящему бойцовский характер и отлично сыграли в матче за звание чемпионов. Их соперниками стала команда из Салаватского района. В первом сете уфимцы уступили, но сумели наладить игру и выиграли следующие две партии с небольшим преимуществом.

– Мы очень довольны итоговым результатом, горжусь нашей командой и благодарен нашему тренеру Анатолию Жирову за его веру в нас и терпение, – говорит капитан уфимцев 14-летний Равиль Галлямов.

Заместитель главы Администрации Уфы Денис Ганиев наградил призеров кубками, медалями и грамотами. Также спортсменам вручили спортивный инвентарь и форму. Мероприятие проводилось при грантовой поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан и при содействии Администрации Уфы.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA