Противопожарная подготовка к Новому году

Наступает декабрь, начинается подготовка к празднованию новогодних праздников - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

В целях обеспечения пожарной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району проводится комплекс профилактических мероприятий.

Инженеры отдела профилактики пожаров проводят осмотр помещений в образовательных учреждениях района, задействованных в праздновании нового года. С должностными лицами, ответственными за проведение праздничных мероприятий проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности.

Прежде всего инженерно-инспекторским составом уделяется особое внимание на исправность автоматических систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, правильной установке новогодней ёлки. Руководителям объектов предлагаются меры пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Специалисты напоминают, что применение любых пиротехнических изделий в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения запрещается.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA