Низкотемпературные испытания

Сергей Кожевников провел плановое совещание городского Оперативного штаба.

2 декабря первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел плановое совещание городского Оперативного штаба. В повестку дня вошли вопросы обеспечения безопасности городской инфраструктуры и контроля за системой коммунального хозяйства. Она функционирует в стабильном диапазоне отрицательных температур. А в ближайшие сутки в Уфе ночью похолодает до минус 28 градусов.

– Обращаю внимание наших ресурсоснабжающих организаций на бесперебойную работу всех систем. В первую очередь, отопления и водоснабжения. Прошу ситуацию держать на контроле и не допускать никаких аварийных отключений, — сказал вице-мэр.

Участники Оперативного штаба подняли вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории Уфы. В преддверии длинных новогодних каникул на совещании принято решение об усилении профилактики и дополнительных проверках. На особом контроле – семьи в зоне социального риска, жители садовых товариществ, а также городские общежития.

– Все общежития Уфы должны быть перепроверены. Проверить состояние всех средств пожаротушения, эвакуационных выходов и организацию работ по мерам профилактики, – поручил Сергей Кожевников.

В рамках Оперативного штаба рассмотрен ход организации уборки снега. На текущей неделе в круглосуточном режиме на улицах Уфы по очистке улично-дорожной сети ежедневно было задействовано более 500 единиц техники и около 550 дорожных рабочих. За неделю вывезено 60 тысяч кубометров снега.

Противогололедная обработка автомобильных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта коммунальными службами города проводится каждый день. За неделю использовано почти 1200 тонн реагентов («Галит» и «Бионорд»).


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA