Правила пожарной безопасности для учащихся Центра образования № 89

Детская шалость с огнем не редкость становится причиной пожаров. Дети должны понимать, что из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности может произойти пожар. С маленьких лет нужно объяснять ребенку, что играть с огнем очень опасно, опасно не только для него, но и для окружающих его людей, а также животных. И помочь усвоить ребенку важное правило: «Спички – детям не игрушка!».

С этой целью инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району регулярно проводят занятия по правилам пожарной безопасности с учащимися начальных классов.

         Накануне очередные занятия прошли в центре образования № 89. Инженеры рассказали о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, порядке действий при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации, напомнили телефоны экстренных служб, а ребята слушали с большим интересом и активно отвечали на вопросы.

         Целью и задачей проведения таких уроков, является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессии пожарного.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA