Когда снег убирают, главное – не мешать

На дорогах Уфы задействуется порядка 500 единиц коммунальной техники и 550 дорожных рабочих.
Когда снег убирают, главное – не мешать

На территории Уфы ежедневно в круглосуточном режиме на очистке улично-дорожной сети задействуется порядка 500 единиц коммунальной техники и в среднем 550 дорожных рабочих. Как сообщил 6 декабря на оперативном совещании в Администрации Уфы начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов, наибольшее внимание уделяется очистке дорог и тротуаров, а также остановок общественного транспорта. Основной упор при этом делается на ночную смену.

За минувшие выходные вывезено 17 649 куб. м (7 950 т) снега. Всего же с начала сезона – 170 237 куб. м (75 877 т). Ежедневно проводится противогололедная обработка: на дорогах применяется преимущественно галит и бионорд, на тротуарах и остановках – бионорд с мраморной крошкой. Уже использовано более 5600 т реагентов.

Для оптимизации очистки парковочных мест и других участков устанавливаются дорожные знаки «Стоянка запрещена» по четным и нечетным числам, а также с указанием конкретных дней недели. Это, прежде всего, те места, где ширина проезжей части и количество полос позволяют парковать машины без снижения пропускной способности улиц.

В заключение Рустем Хамитов обратился к уфимцам с просьбой отнестись с пониманием к работе коммунальных служб и не оставлять транспортные средства на проезжих частях на долгое время.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA