Стипендии особо одаренным

В столице прошла церемония награждения стипендией главы Администрации Уфы.

6 декабря в столице прошла церемония награждения стипендией главы Администрации Уфы. В этом году она проходит уже 15-й раз. За все время ее обладателями стали более восьмисот талантливых детей. Среди стипендиатов – юные уфимцы, победители и призеры предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов и спортивных соревнований, отличившиеся своими знаниями и достижениями.

- Каждый год мы встречаем ребят талантливых, целеустремленных и настойчивых, готовых к покорению самых крутых вершин. Гордимся, что в нашем городе есть такие одаренные дети, - обратился к учащимся мэр Уфы Ратмир Мавлиев. - Я поздравляю вас с этой заслуженной наградой. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Сейчас успешен тот, кто способен учиться всю жизнь. Ведь очень многие известные люди начинали свой путь с творческих кружков, школьных олимпиад, участия в конкурсах.

Каждый школьник получил диплом о присвоении стипендии и подарочный сертификат. Стипендия в размере 3 тысяч рублей будет перечисляться ежемесячно в течение учебного года.

За чашкой чая ребята смогли задать главе Администрации Уфы вопросы, а также рассказать о своих планах и мечтах.

- Рад, что у ребят уже есть сформированный взгляд на важные вещи. Вопросы и суждения серьезные. Спокоен за наше будущее, - поделился Ратмир Мавлиев.


Образование Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA