Безопасность усиливается

В Администрация Уфы обсудили работу в преддверии и во время проведения новогодних праздников.

7 декабря состоялось заседание городской Антитеррористической комиссии. Совещание провел председатель Комиссии – глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Ключевой вопрос повестки – меры по обеспечению безопасности и правопорядка в Уфе в преддверии больших зимних праздников и длинных новогодних каникул.

– От правоохранительных органов и органов местного самоуправления требуется принятие повышенных мер безопасности для организации эффективных профилактических мероприятий по поддержанию правопорядка и общественной безопасности, – подчеркнул Ратмир Мавлиев.

В новогодних и рождественских праздниках примут участие десятки тысяч горожан и гостей города. Для безопасности усиливается координация городских властей с органами правопорядка, будут привлечены дополнительные наряды полиции и ЦОБа. Для профилактики правонарушений будет использован весь доступный реестр сил и средств: системы видеонаблюдения, патрулирование, металлодетекторы, кинологические службы.

– С 23 декабря по 14 января из 19 ледовых городков в 15 выставляются круглосуточные посты, в четырех городках будет патрулирование силами участковых уполномоченных отделов полиции совместно с ЦОБом в выходные и праздничные дни, – сообщил заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД по Уфе Вадим Галимов.

В режиме «Повышенная готовность» будут работать силы и средства уфимского пожарно-спасательного гарнизона. С 21 ноября по 10 января на территории Уфы будут идти проверки и профилактические мероприятия в школах, детских садах, домах детского творчества.

Мэр Уфы поручил ответственным службам усилить профилактику и взять на контроль пожарную безопасность в культурно-развлекательных центрах, которые традиционно загружены в преддверии Нового года.

Также в рамках АТК обсудили вопросы защищенности муниципальных образовательных и дошкольных учреждений в Уфе и безопасность объектов городской транспортной инфраструктуры.

 


Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA