Управляющим компаниям дали задание на дом

На городском Оперативном штабе поручено усилить вопросы безопасности
Управляющим компаниям дали задание на дом

Управляющим компаниям, которые не прошли контроль многоквартирных домов по форме «ф-20 с ГАЗ», необходимо завершить эту работу до конца текущей недели. Соответствующее поручение 9 декабря дал первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников во время заседания Оперативного штаба.

Форма представляет собой акт обследования технического состояния дымовых и вентиляционных каналов. Жилищные организации обязаны предоставить документ, гарантирующий безопасную эксплуатацию каналов, в ПАО «Газпром газораспределение». На сегодняшний день 415 многоквартирных дома в Уфе не предоставили требуемую по закону форму.

Сергей Кожевников предложил Государственному комитету республики по жилищному и строительному надзору, а также профильным службам муниципалитета взять вопрос на особый контроль.

– Это очень важный процесс, который мы с вами должны совместно вести – ставить задачу перед управляющими компаниями, чтобы они эту работу [контроль дымоходов и работоспособность системы вентиляции] продолжали. Жителям надо разъяснять ответственность за безопасность содержания дымоходов в домах, – сказал вице-мэр.

 


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA