Рыболовов Орджоникидзевского района предупреждают об опасности тонкого льда

Ежедневно в Орджоникидзевском районе проходят профилактические рейды по предупреждению об опасности тонкого льда.

Ежедневно в Орджоникидзевском районе проходят профилактические рейды по предупреждению об опасности тонкого льда. Сотрудники районного Управления гражданской защиты и Центра общественной безопасности объезжают «рыбные места» вдоль реки Белой, куда любители подлёдного лова приходят на «промысел».

Если в черте города любители зимней рыбалки встречаются нечасто, то в небольшом заливе, близ поселка Старая Александровка, они рыбачат независимо от погоды. Местных жителей, сидящих здесь с удочкой у лунки, не так уж много. Чаще сюда приезжают рыболовы из города или близлежащих населенных пунктов. Члены профилактической группы многих «старожилов» знают в лицо, но каждый раз напоминают им правила безопасности на тонком льду и вручают памятки. Среди любителей подледного лова встречаются и новички. Им приходятся разъяснять, что кроме бура и снастей необходимо иметь при себе и спасательные средства: спасжилет, веревку, нож или что-нибудь острое, то, чем можно зацепиться за лед и держаться, пока не подоспеет помощь.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде в зимний период профилактические мероприятия в Орджоникидзевском будут продолжаться до весны.

 

 


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA