В Калининском районе проходят профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев на тонком льду

В Калининском районе одним из мест, представляющих опасность в зимний период, является переправа через реку Уфу в микрорайоне Инорс.

В Калининском районе одним из мест, представляющих опасность в зимний период, является переправа через реку Уфу в микрорайоне Инорс. Весной и летом здесь курсируют паромы, перевозя население с берега на берег. Осенью паромные перевозки завершаются, а как только на реке устанавливается лед, местные жители начинают курсировать уже по замерзшему водоему. На противоположном берегу расположено множество садовых товариществ, и на переправе уже проторена тропинка, которую дачники обкладывают вешками, чтобы не сбиться с маршрута.

На вопрос, почему местные жители, игнорируя предупреждающие аншлаги, ходят по замёрзшему водоему, объясняют это тем, что на садовых участках у них осталась живность: собаки, кролики, пасека и др. Для того, чтобы накормить своих питомцев они и переходят по замерзшему водоему.

Надо отметить, что эта переправа - не единственный маршрут, по которому можно добраться до садовых товариществ, но уфимцы сокращают таким образом путь, рискуя при этом жизнью.

Эта переправа всегда находится в зоне внимания сотрудников Управления гражданской защиты по Калининскому району г. Уфы, поэтому они систематически проводят здесь профилактические рейды, разъясняют дачникам, в чем заключается опасность нахождения на льду, и раздают памятки.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA