В Деме обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний период

В Администрации района под председательством главы Антона Тарасова состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в зимний период.

Одним из самых актуальных вопросов, рассмотренных в ходе заседания КЧС, был вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников. Были заслушаны доклады многих руководителей и специалистов в различных областях безопасности.

В проведении новогодних праздников в Демском районе задействованы все объекты образовательных учреждений, объектов культуры с массовым пребыванием детей и взрослых. Сотрудниками пожарного надзора организованы проверки всех объектов указанной категории с проведением противопожарных инструктажей, вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организацией практических тренировок с персоналом по отработке действий на случай возникновения пожара.

Кроме того, проводятся рейды по выявлению мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Руководителям всех организаций, осуществляющих хранение и реализацию пиротехнических изделий, вручены соответствующие памятки и инструкции о мерах по соблюдению требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнической продукции.

Для повышения бдительности и обеспечения готовности к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в период проведения праздничных мероприятий в организациях организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, уточнен состав оперативных групп, порядок их оповещения и сбора. Обеспечено усиление круглосуточного дежурства газовой аварийно-спасательной службы, дежурных караулов пожарной части и медицинской службы. Для обеспечения общественной безопасности во время праздников усилен состав групп ДПС и ППС.


Демский район
Административная деятельность Пожарная безопасность Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA