Уфа опередила Москву

«Забег обещаний» поставил рекорд по количеству участников.

1 января уфимцы поставили первый рекорд 2023 года – на старт «Забега обещаний» в столице республики вышли свыше двух тысяч человек. Таким образом, Уфа опередила по количеству участников остальные города, включая Москву.

Любители активного образа жизни вышли на старт на пяти площадках: у Гостиного двора, в парке «Кашкадан» (первые 100 финишеров получили памятные медали), парке «Демский», микрорайоне «Яркий» и в сквере 50-летия Победы.

Стать участником мероприятия мог любой желающий вне зависимости от уровня физической подготовки.​ Нужно было лишь написать на нагрудном номере свою цель на новый год, а затем пробежать​ подготовленную организаторами дистанцию. Самым массовым по традиции стал забег на Гостином дворе. Участники в костюмах Снегурочек, Дедов Морозов и символа года наступившего года – Кролика – пробежали 2023 метра по центральным улицам города.

- Уже по традиции в девятый раз уфимцы встречаются первого января на «Забеге обещаний». Желаю, чтобы загаданные вами желания обязательно сбылись, - поздравил с Новым годом участников заместитель главы Администрации Уфы Владимир Жебровский.

Марафон новогодних спортивных событий продолжится соревнованиями по хоккею в валенках 2 января и «Веселыми семейными стартами», которые пройдут во всех районах города 3 января.

 


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA