Ремонтируется без отдыха

Работы на арочном мосту не прекращаются и в праздничные дни.

В Уфе продолжается капитальный ремонт старого арочного моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Общая его протяженность составляет 672 м, ширина полосы движения – 3,75 м, количество полос – 2. К реализации проекта в рамках 450-летнего юбилея столицы приступили в марте 2022 года. Работы здесь не прекращаются и в праздники.

- Металлоемкость мостового перехода – более 4,5 тысячи тонн. На объект завезли первые 150 тонн металлоконструкций, и уже в ближайшие дни подрядная организация приступит к их сборке. В рамках капитального ремонта предусмотрена полная замена пролетных строений и арочных конструкций моста. Завершить все работы планируем в 2024 году, - сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

При разработке проектной документации специалисты подошли к проекту очень деликатно и постарались полностью сохранить архитектурный облик судоходного пролетного строения в полном соответствии с существующим, ставшим за многие годы символом Уфы и ее визитной карточкой.

После ввода в эксплуатацию арочного моста в направлении южного въезда в город и выезда из него будет функционировать 11 полос движения.


Строительство 450 лет Уфе
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA