В Демском районе прошла традиционная Рождественская лыжня

Сегодня, 6 января, в Демском районе на освещенной трассе в лесопарковой зоне Баланово состоялась традиционная «Вечерняя рождественская гонка». Гонка объединила лыжников разных возрастов!

Спортивный праздник, как и в прошлые годы, был организован Администрацией Демского района г.Уфы при содействии СШОР № 7. Основными его задачами являются пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших лыжников.

Прошло несколько стартов среди мужчин и женщин, мальчиков и девочек.

Самым юными участниками стали ребята 2016 года рождения, а самыми взрослыми - 1948 года! Победители в каждой группе объявлялись сразу по ходу соревнований, им вручались памятные подарки.

Примечательно, что в этот день многие дети и взрослые встали на лыжи не ради спортивных достижений. Лыжный спринт стал отличной возможностью насладиться прекрасным видом зимнего леса, подышать чистым воздухом, зарядиться энергией, укрепить здоровье.

- Прекрасная возможность провести выходные активно, так, как мы любим! Принимаем участие несколько лет подряд, спасибо за организацию такого мероприятия, - делится впечатлениями местная жительница Алина.

Благодарим всех участников!


Демский район
Спорт Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA