Глава Дёмского района Уфы провел межведомственное совещание по итогам осеннего призыва 2022 года

В понедельник, 16 января, в зале заседаний Администрации Демского района г.Уфы под руководством главы Администрации района Антона Тарасова состоялось совещание по итогам осенней призывной кампании.

В совещании приняли участие заместитель военного комиссара отдела военного комиссариата РБ по Дёмскому району г.Уфы и Уфимскому району Артур Мансуров, заместитель главного врача Городской клинической больницы Дёмского района Азат Мурзанов, сотрудники отдела полиции №11 Управления МВД России по г.Уфе, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Демскому району г.Уфы, управляющих компаний.

- Призывная комиссия начала работу своевременно, с 1 ноября, отправка призывников с республиканского сборного пункта в войска началась с 15 ноября. Большинство призывников зачислили в учебные соединения и воинские части, там им предстоит в срок до пяти месяцев освоить современную военную технику и получить военно-учетную специальность. Затем их направят в войска. Граждан, призванных на военную службу, не привлекают к участию в специальной военной операции на Украине, - подчеркнул представитель военкомата Артур Мансуров.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы по подготовке к весенней призывной кампании 2023 года и обозначен ряд действенных мер, которые приведут к выполнению плана по призыву.

Мероприятие закончилось награждением членов призвной комисии за вклад при организации и проведении осеннего призыва 2022 на территории Демского района.


Демский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA