Когда за рулем - выгодно и безопасно

Задумывались о пользе перевода транспорта на природный газ?
Когда за рулем - выгодно и безопасно

Задумывались о пользе перевода транспорта на природный газ? А ведь это позволит:

- сдерживать тарифы на муниципальные пассажирские перевозки;

- снизить затраты на топливо в семейном бюджете за счет перехода на использование метана;

- сдерживать цены на товары повседневного спроса.

Кстати, в 2019 году республика присоединилась к реализации мероприятий подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» федеральной государственной программы. И уже в период с 2019 по 2021 гг. на территории Башкортостана построили 18 автомобильных газонаполнительных станций. В прошлом году в регионе стало на 10 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций больше. А к началу 2023 г. у нас функционирует 51 метановая станция.

Цифры говорят сами за себя: сегодня республика занимает первое место в стране по количеству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, а также третье - в рейтинге регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива.

Не стоит забывать и об экологии. Ни для кого не секрет, что транспорт является одним из основных источников вредных выбросов в окружающую среду: на него приходится около 40 % загрязняющих веществ в атмосфере и около 10 % выбросов парниковых газов. Использование метана на транспорте позволяет снизить выбросы в 3 раза по сравнению с дизелем и в 6 раз по сравнению с бензином!

Не последнюю роль играет и ценовой фактор. Более низкая (по сравнению с бензином) стоимость природного газа позволяет снизить затраты на топливо до 60 %, что приводит к повышению эффективности транспортно-логистического комплекса и укреплению конкурентоспособности экономики.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA