Башгосфилармония отметит день рождения композитора Хусаина Ахметова

Ежегодно в январе ко дню рождения выдающегося композитора, народного артиста РСФСР, заслуженного деятеля искусств РСФСР Хусаина Ахметова коллектив филармонии выступает с проектом, посвященным его творческому.
Башгосфилармония отметит день рождения композитора Хусаина Ахметова

Ежегодно в январе ко дню рождения выдающегося композитора, народного артиста РСФСР, заслуженного деятеля искусств РСФСР Хусаина Ахметова коллектив филармонии выступает с проектом, посвященным его творческому. И в этом году на сцене Большого зала филармонии, в которой Хусаин Ахметов проработал почти три десятилетия, прозвучат его самые популярные песни, романсы и сюиты «сакмарского соловья», как его называли в народе.

В концерте «Һандуғас моңо — Мелодия соловья» примут участие: Национальный оркестр народных инструментов Республики Башкортостан, солисты филармонии, студенты Уфимского института искусств имени Загира Исмагилова и училища искусств.

В этот день ведущие мастера искусств, живущие сегодня, хранящие и передающие потомкам неувядаемое музыкальное достояние Хусаина Ахметова, соберутся вместе на знаковом мероприятии.

Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова расположена по адресу: г.Уфа, ул. Гоголя, 58а.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA