Безопасность в приоритете

Состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.

25 января в муниципалитете состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.

В нем приняли участие члены комиссии, представители органов внутренних дел, прокуратуры, пожарной и вневедомственной охраны, городского Центра общественной безопасности, структурных подразделений муниципалитета.

На заседании были подведены итоги работы городской антитеррористической комиссии за 2022 год. Ее деятельность организована согласно распоряжению Администрации Уфы в соответствии с утвержденными положением и регламентом и ведется по плану. Вопросы, которые выносятся на заседания, отражают задачи, поставленные Антитеррористической комиссией Республики Башкортостан.

Отмечено, что оперативная обстановка по линии противодействия проявлениям терроризма и экстремизма на территории города стабильна. Правоохранительные органы обеспечивают проведение необходимых профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение различного рода правонарушений и преступлений экстремистского характера и террористической направленности.

На постоянной основе проводится профилактическая работа по линии учреждений образования, молодежной политики и спорта, а также разъяснительная и информационная работа с населением по всем каналам связи. Вопросы обеспечения безопасности различных объектов городской и социальной инфраструктуры, мест массового пребывания людей находятся в приоритете.

В рамках заседания принят план работы городской антитеррористической комиссии на 2023 год.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA