Генерал-лейтенант Валерий Синьков посетил Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности

26 января текущего года, в рамках рабочего визита в столицу Республики Башкортостан, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-лейтенант Валерий Синьков посетил Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, а также созданные на его базе Учебный центр МБУ УПО г. Уфы и кафедру «Пожарная безопасность». Его сопровождали начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан генерал-майор Марат Латыпов и советник главы Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан по пожарной безопасности Равиль Каримов.

В ходе визита гости ознакомились с особенностями учебного процесса, материально-технической базой, созданной в учреждении, посетили занятия по практической и теоретической подготовке будущих огнеборцев, изучили устройство учебной пожарной части, а также условия, созданные для студентов-огнеборцев.

Директор колледжа Игорь Нуйкин подробно рассказал Валерию Синькову о взаимодействии УКРТБ с муниципальной пожарной охраной и федеральной противопожарной службой, высококвалифицированном преподавательском составе кафедры «Пожарная безопасность», значительную часть которого занимают умудренные опытом ветераны огненного фронта, а также прохождении студентами производственной практики на базе подразделений МБУ УПО г. Уфы и ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

Помимо этого, гостям были представлены наработки УКРТБ в области создания и управления беспилотных летательных аппаратов, робототехники и другие научные изыскания, реализуемые в лабораториях и «мастерских» колледжа.

Делегации посетила ряд занятий, проходящих в учебных аудиториях и строевой смотр в спортивном зале. Валерий Геннадьевич пообщался со студентами и ответил на интересующие ребят вопросы.

В завершении визита генерал-лейтенант Валерий Синьков отметил важность квалифицированной подготовки будущих огнеборцев, которые станут сменой нынешнему поколению и с честью будут защищать Родину на огненном рубеже.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA