Внимание, стартап, марш!

Студенты получат по 1 млн рублей на запуск бизнеса
Внимание, стартап, марш!

Фонд содействия инновациям открыл приём заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап». Он проводится для студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют потенциал коммерциализации.

Отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Победители конкурса получат 1 млн рублей на запуск бизнеса. Они должны будут зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и создать сайт стартапа. Приём заявок продлится до 3 апреля 2023 года.

– Студенческий стартап запущен в 2022 году в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». По итогам первой и второй очереди конкурса 59 студентов Башкортостана уже получили гранты на запуск бизнеса. Наш регион вошел в тройку лидеров по количеству поданных заявок. В этом году ожидаем новые перспективные инновационные проекты с высоким потенциалом коммерциализации, – комментирует директор Центра содействия инновациям в Башкортостане Руслан Шаймухаметов.

Учащиеся университетов республики могут обращаться за бесплатной консультацией в представительство Фонда содействия инновациям в республике: г. Уфа, ул. Мира, д. 14; тел. 8 (347) 213-10-62; телеграм-бот @Csirb_bot


Предпринимательство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA