План по уфимским электросетям

Среди инженерных систем многоквартирного дома одной из важнейших для собственников жилья является электроснабжение.

Среди инженерных систем многоквартирного дома одниой из важнейших для собственников жилья является электроснабжение. Помимо того, что внутридомовые электросети должны работать бесперебойно, выдерживая все возрастающие на них нагрузки, огромное значение имеет возможность понизить издержки на электроэнергию в доме.

В 2023 году в планах Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан, обновить электросети в 13 домах Уфы.

Капремонт систем электроснабжения проводится с учетом требований «Закона об энергосбережении» №261-ФЗ. Замена кабелей, установка датчиков движения и энергосберегающих ламп помогут существенно сократить потребление электроэнергии в местах общего пользования. Такую деятельность может осуществлять только подрядчик, имеющий соответствующие допуски.

В перечень работ входит ремонт или замена: электрических сетей для питания электрооборудования лифтов и электрооборудования для обеспечения работы инженерных систем; вводного распределительного устройства; распределительных и групповых щитов; внутридомовых разводящих магистралей и стояков освещения; этажных распределительных щитов на каждом этаже с заменой автоматических выключателей согласно номинальной нагрузке и возможностью установки счетчика для каждой квартиры; осветительных приборов на антивандальные, светодиодные светильники.


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA