Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Башгосфилармония представляет афишу на февраль:
Уважаемые уфимцы и гости столицы!

3 февраля в 19.00ч. в большом зале впервые выступит коллектив «ЭТНО ФЛАМЕНКО» с уникальной программой «Из Испании в Великую Тартарию».

4 февраля в 11:00ч. в малом зале пройдет уникальный концерт для детей до 3-х лет «Музыку слушаем вместе. Сказки Органного зала (орган).

4 февраля в 18.00ч. в большом зале разыграется настоящая Музыкально-терапевтическая драма «Тоненько».
5 февраля в 18.00ч. в большом зале филармонии в исполнении творческого союза «ДивьяРоса». прозвучит музыкальная программа «Моя земля».

7 февраля в 19.00ч. в большом зале состоится состязание двух музыкантов-мультиинструменталистов в жанре этники в рамках полюбившегося уфимцам проекта «Песочная фантазия».
9 февраля в 19.00ч. в малом зале филармонии выступит давний творческий партнер Башгосфилармонии – солист Свердловской государственной академической филармонии Тарас Багинец.

10 февраля в 19.00 в малом зале выступит инструментальный ансамбль «ПЬЯЦЦОЛЛА-ТРИО» с творческой программой «Снежное танго».

11 февраля в 13.00ч. в малом зале состоится концерт для будущих мам «В ожидании чуда».

11 февраля в 18.00ч. выступит Национальный оркестр Республики Башкортостан с уникальным проектом «Классика с НОНИ» В исполнении башкирских национальных инструментов курай, кубыз, кыл-кубыз и ятаган гениальная музыка мастеров искусно передаст визуальные образы без слов.

10 февраля в 19.00ч. в большом зале пройдет юбилейный концерт народного артиста Республики Башкортостан, лауреата всероссийских конкурсов Ишмурата Ильбакова, который прославился как создатель самобытных мелодий, мастер демонстрации приемов курая, импровизатор, хранитель и проводник молодому поколению народных мелодий.

12 февраля в 15.00ч. в малом зале в исполнении камерного оркестра Башкирской государственной филармонии под руководством народного артиста РБ Олега КАСИМОВА прозвучат музыкальные произведения Вольфганга Амадея Моцарта.
14 февраля в 19.00ч. в малом зале в рамках традиционного проекта «Литературный вторник» слушателей ждёт Музыкально-поэтический вечер о жизни и творчестве Анны Ахматовой «Я научилась просто, мудро жить…».

14 февраля в 19.00ч. в большом зале филармонии в честь Дня всех влюбленных молодые звезды эстрады Алиса Жумагалиева, Ильдар Абдуллин, Альфия Нигматуллина, Тимур Рамазанов, Салават Мухамедьяров и Рустем Шагбалов исполнят известные лирические песни.

17 февраля в 19.00ч. в малом зале Башкиркой государственной филармонии состоится сольный концерт известного пианиста Евгения Михайлова, который исполнит произведения Шумана, Грига и Листа.

17 февраля в 19.00ч. в большом зале филармонии в рамках 25-летия эстрадно-джазового оркестра прозвучат популярные джазовые и эстрадные композиции в аранжировке Олега Касимова, а также авторские сочинения своего бэнд-лидера.

18 января в 18.00ч. в большом зале филармонии выступит эстрадная группа «Далан».
18 февраля в 11.00ч. в малом зале пройдет уникальный концерт для детей до 3-х лет «Музыку слушаем вместе. Сказки Органного зала (орган).

18 февраля в 13.00ч. в малом зале пройдет уникальный концерт для семей с детьми «Музыкальный интерактив».
19 февраля в 18.00ч. В большом зале филармонии на шотландских волынках прозвучат рок –хиты в исполнении оркестра волынщиков City Pipes!

21 февраля в 19.00ч. в малом зале пройдет концерт «Эксклюзивная классика». Так назвали свою программу молодые и дерзкие музыканты –заслуженный артист Башкортостана Марат Губайдуллин (фортепиано) и лауреат международных и всероссийских конкурсов Эльвина Каюпова (сопрано).

22 февраля 19.00ч. в малом органом зале Солист Сочинской государственной филармонии, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владимир Королевский.

23 февраля в 18.00ч. в честь Дня Защитника Отечества состоится творческая программа «Батыр даны мәңгелек». В программе праздничного концерта будут звучать песни всех веков, поколений и жанров, посвященные боевой славе нашего народа.

24 февраля в 19.00ч. в малом органом зале состоится творческая программа «Кинохиты и не только с Евгением Романовым», на которой будет представлена подборка инструментальных романтических композиций, в том числе из любимых кинофильмов.

25 февраля в 13:00ч. в малом зале состоится концерт для будущих мам «В ожидании чуда».

26 февраля в 15.00ч. в большом зале в Башгосфилармонии имени Х. Ахметова состоится воскресный концерт для всей семьи «На златом крыльце сидели…». Проект реализован в рамках Года культурного наследия народов России. В программе оркестр исполнит народные мелодии, а чтецы расскажут сказки «Золотые руки», «Соловей» и «Жихарка». Визуализировать фольклорные истории поможет мастер песочной анимации Екатерина Король.

Всю информацию о концертах на февраль можно узнать на сайте - https://bashgf.ru/afisha/ . Билеты на концерты Башкирской филармонии можно приобрести по Пушкинской карте.
Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова расположена по адресу: г.Уфа, ул. Гоголя, 58а.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA