Предупреждение пожаров в Калининском районе

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Уфы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, совместно с отделом профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Калининскому району организуют инструктажи, сходы граждан, осмотры многоквартирных жилых домов и прилегающей территории.
Предупреждение пожаров в Калининском районе

В рамках мероприятия государственные инспектора г. Уфы по пожарному надзору посетили ряд многоквартирных жилых домов по улице Интернациональная для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности. Инспектора Государственного пожарного надзора напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. На каждом из объектов был проведен осмотр общедомовой территории, инструктажи с жильцами и консьержами, представителями обслуживающих организаций, распространен памятки на тему пожарной безопасности в быту.

В ходе инструктажа гражданам разъяснили основные меры и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в квартирах и на общедомовой территории, уделив особое внимание безопасности при эксплуатации газового оборудования, электросети и электроприборов, недопустимости курения и использования открытого огня в подъездах, складирования и захламления на путях эвакуации. А также проведены беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом многоквартирном доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электрических приборов и правил безопасного использования, а также правила безопасного использования газового оборудования, правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Берегите себя и своих близких!


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA