Идем по графику

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев оценил ход строительства нового снегоплавильного пункта.

5 февраля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев оценил ход строительства нового снегоплавильного пункта на улице Сагита Агиша. 

Проект полигона разработан в столице Башкортостана. На площадке будет смонтировано самое современное оборудование, которое позволит применить последние технологии утилизации снега.

- Проведена большая работа по переустройству инженерных сетей. Приступаем к бетонированию основания установки. Идем по графику. На объекте ежедневно работают порядка 10 единиц техники, 30 человек. В начале марта планируем запустить объект, - сообщил мэр Уфы.

Процесс будет представлять собой плавление снежной массы в специальный камерах с использованием тепла канализационных стоков (16-18°С). Образовавшаяся талая вода в самотечном режиме будет отводиться в городской канализационный коллектор. Мощность объекта составит 1200 кубометров снега в сутки с разгрузкой на 5 машин.

Новый снегоплавильный комплекс размещается на месте пустыря. Выбор площадки объясняется наличием на участке всех инженерных сетей, транспортной доступностью и удобством подъезда техники для выгрузки снега.


Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA