Спортивный настрой

Ратмир Мавлиев провел очередной городской инвестчас.

15 февраля глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии в формате городского «Инвестиционного часа». При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя главы Дамира Галиуллина обсуждались вопросы реализации проектов в сфере физической культуры и спорта.

В 2022 году инвестиционным блоком муниципалитета была проделана большая работа с инвесторами, заключены концессионные соглашения в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. В результате на сегодняшний день идет реализация трех проектов.

В текущем году деятельность по привлечению инвесторов для возведения ФОКов продолжается. С учетом накопленного опыта, рассмотрение инициатив организуется заблаговременно для решения вопросов, которые могут потребовать определенного срока.

Управлением экономики и инвестиций прорабатывается порядка 15 проектов. Сегодня на комиссии были представлены семь из них, предлагаемые тремя инвесторами. Суммарный объем инвестиций по ним превышает 2 миллиарда рублей. 

По итогам заседания пять проектов были поддержаны и рекомендованы к рассмотрению Министерством спорта Республики Башкортостан для участия в программе «Бизнес-спринт». Ратмир Мавлиев поручил оказать содействие в их реализации. Еще два проекта рекомендовано доработать и представить повторно.

Мэр Уфы подчеркнул значимость для города и жителей этих проектов, важность обеспечения шаговой доступности спорткомплексов и площадок, что будет способствовать популяризации физической культуры, здорового образа жизни и активного досуга, увеличению доли граждан, систематически занимающихся спортом.


Спорт Инвестиционная деятельность Глава Инвестчас
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA