Счастлив тот, чье будут помнить имя

В школе №100 имени Абдуллина Анвара Абдуллиновича открыли мемориальную доску памяти Героя Советского Союза, имя которого носит школа.

В торжественном мероприятии приняли участие Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Рамиль Бахтизин, заместитель главы Администрации Советского района Ольга Ижбульдина, начальник отдела образования района Азамат Сайфуллин, а также сыновья Анвара Абдуллиновича Наиль и Марат Абдуллины.

– Переполняет чувство гордости за отца, за родную школу, – делятся Наиль Анварович и Марат Анварович.

Не случайно в школе увековечили память Анвара Абдуллина. Со школой связна и его трудовая деятельность, и семейная история. В послевоенное время он вел воспитательную работу среди учащихся и шефствовал над школой, а сыновья учились здесь.

– В 2020 году наша школа стала победителем в конкурсе «Растим сынов Отечества» и получила право присвоения имени Героя Советского Союза. Вместе с педагогами в тот же день приняли решение дать школе имя Анвара Абдуллина, который много сил вложил в воспитание учащихся, – рассказала врио директора Виалетта Ширганова.

Школа №100 славится успехами в сфере патриотического воспитания: учащиеся среднего звена вступают в ряды детско-юношеского движения «Юнармия», а пятиклассники прошли посвящение в «шаймуратовцев».

Для всех учеников Анвар Абдуллинович Абдуллин – не только символ мужества, бесстрашия и самоотверженности, но и пример настоящего мужчины, защитника Отечества.


Советский район
Образование Молодежная политика Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA