Правила пожарной безопасности для учащихся

С целью предупреждения пожаров инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району регулярно проводят занятия по правилам пожарной безопасности с учащимися начальных классов в образовательных учреждениях района.

Дети не всегда понимают, что из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности может произойти пожар, именно поэтому с раннего возраста нужно объяснять ребенку, что играть с огнем очень опасно. Причем опасно не только для него, но и для окружающих его людей, а также животных. И помочь усвоить ребенку важное правило: «Спички – детям не игрушка!».

         Очередные занятия прошли в МАОУ «Лицей №155» им. Героя Советского Союза Ковшовой Н.В. Инженеры рассказали о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, порядке действий при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации, напомнили телефоны экстренных служб, а ребята слушали с большим интересом и активно отвечали на вопросы.

         Целью проведения таких уроков является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, популяризация профессий спасателя и пожарного.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA