Усиление ветра и метель

Горожанам рекомендуется учитывать прогноз погоды и проявлять повышенное внимание на дорогах
Усиление ветра и метель

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Уфы ожидается облачная погода с прояснениями, с 20:00 28 февраля до 20:00 1 марта небольшой снег, местами до умеренного, в отдельных районах метель. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, при порывах – до 17 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°, днем -3,-8°.

Жителям рекомендуется рекомендует быть более внимательными и осмотрительными. Пешеходам следует избегать нахождения рядом с деревьями, электроопорами, рекламными щитами, хрупкими конструкциями. Также необходимо осторожнее проходить мимо зданий, особенно высотных – всегда нужно помнить об опасности схода снега и наледи с кровли.

Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, не перестраиваться из ряда в ряд без необходимости, не допускать резких торможений и маневров. Во избежание повреждений машин не рекомендуется парковаться возле деревьев и вблизи зданий, на которых установлены предупреждающие таблички о возможном сходе снега.

В период обильного выпадения снега стоит воздержаться от дальних поездок, особенно на личном транспорте.

Если вы заметили на крыше здания снежную массу или наледь, представляющую угрозу безопасности людей, сообщите об этом в управляющую компанию, в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Уфы по телефону: (347) 279-90-00 либо по номеру «112».


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA