Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Безопасность детей – вопрос, который волнует каждого родителя. Причем одинаково важно, чтобы ребенок не только избегал опасных ситуаций, но и знал, как справиться с угрозами, которые могут возникнуть в повседневной жизни. Одна из них – пожар. И если раньше такие знания можно было получить только на уроках ОБЖ в «старшей» школе, то сегодня с маленькими горожанами проходят занятия пожарной безопасности, учителями на которых выступают сами представители противопожарной службы.

Человек давно знаком с огнем, и всегда он играл очень важную роль – согревал в холод, помогал добывать и готовить пищу, защищал от диких зверей. Первобытный человек сначала научился сохранять огонь, потом добывать его и управлять им. Без огня люди не только бы не выжили, но и не стали людьми в подлинном смысле слова. Но стоит только ослабить свое внимание, как он становится страшным врагом, беспощадно разрушая все на своем пути.

Сотрудниками ОНДиПР по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены Всероссийские уроки по основам безопасности жизнедеятельности в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 1». Были проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Ученики показали уровень своих знаний, правильно отвечали на вопросы по тематике «что такое пожар, чем он опасен, как его не допустить, и как действовать, если пожар возник в квартире или в подъезде». Рассказали, куда будут звонить и что сообщать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Помните, исключить возникновение пожара на 100 % невозможно, но можно своевременно его обнаружить и минимизировать последствия.

При обнаружении возгорания немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «101» или «112».


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA