Готовимся к весеннему половодью

В Администрации Орджоникидзевского района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В центре обсуждения сегодняшнего совещания, прошедшего под руководством главы Администрации района Альберта Маликова, — защита населения в период весеннего половодья.

С докладом выступил заместитель начальника Управления гражданской защиты по Орджоникидзевскому району Урал Тазетдинов.

— В числе профилактических мероприятий – подготовка двух пунктов временного размещения в спортивных залах Городского дворца культуры и футбольного клуба «Уфа», а также проведение тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации с Комиссией, — рассказал он. — Кроме того, во второй половине марта планируются рейды по частным жилым домам, находящихся в зоне возможного подтопления. Речь идёт об улицах Причальной и Сутолока в Старой Александровке.

На сегодняшний день подготовлено распоряжение «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, организаций, сил и средств Орджоникидзевского района к весеннему половодью 2023 года», создана специальная противопаводковая комиссия.

Также утвержден план мероприятий по жизнеобеспечению населения, попавшего в зону затопления, сохранению и вывозу материальных ценностей, эвакуации людей из зоны затопления.

 

 


Орджоникидзевский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA